Former_Member
Not applicable

Apakah VCC bisa dipakai untuk pendaftaran buka toko di etsy? Apakah kita harus punya account paypal?

Halo teman teman sebangsa dan setanah Air, saya Vija.. Masih newbie nih..
Saya pengen buka toko di etsy, tapi masih belum paham langkah2 nya..
Dan apa fungsi kita harus memasukan data CC kita?

Mohon teman-teman bisa membantu..

Many thank's..
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
8 Replies
Former_Member
Not applicable

Re: Apakah VCC bisa dipakai untuk pendaftaran buka toko di etsy? Apakah kita harus punya account paypal?

@Vija Kelleadrova
saya jawab sepengetahuan saya saja ya.. karena jualan online di etsy ini menggunakan uang electronic paypal, makanya data CC yang dimasukkan tadi berguna untuk
1: mengetahui keaslian pemilik kartu (card holder) adalaha orang asli (Bukan spam dan scam)
2. kedua segala macam transaksi di etsy menggunakan paypal, dan proses penarikan dan pembayaran uang di paypal menggunakan CC (beberapa negara bisa link menggunakan kartu debit, bank di indonesia blm bisa setau saya CMIIW), menarik uang dari akun paypal kita nantinya harus menggunakan akses bank resmi di negara kita, either we use credit card or debit card. Kl di Indonesia akses paypal baru bisa pake CC.

Kmrn saya menggunakan jasa VCC, karena takut ribet dan lama makanya saya mendaftar kartu kredit.

Sekian, Salam

ali - @dijualjogja
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Apakah VCC bisa dipakai untuk pendaftaran buka toko di etsy? Apakah kita harus punya account paypal?

Mungkin karena saya juga ga punya CC,saya pengguna VCC, simple, hitungan menit udah jadi, ga perlu fotokopi segala dokumen buat ngurusnya, cukup online aja, bisa langsung transaksi sudah setia lebih dari 3 tahun ( penjualVCC yang sama), perpanjang juga mudah, saya ambil yang 5 tahun sekalian biar ga bolak balik verifikasi. yang pasti cari penjual VCC yang terpercaya ya, biasanya yang web penjual VCC traffiknya tinggi berarti pelanggannya sudah banyak :P.
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

kalo saya VCCx dipake untuk verifikasi data di paypal , jadi saya musti daftar paypal dulu sebelum beli VCC, nah kalo paypal sudah terverifikasi baru deh daftar buka toko dietsy. jadi ntar kl ada billing info, paymentx kl saya optionx centang yang via paypal, bukan Credit card, tapi data paypal itu sudah terverfikasi oleh VCC, begitu mas. Tapi kata teman ada yang jual VCC khusus etsy, entah itu bisa buka toko etsy langsung masukkan data VCCx sudah bisa aktif tanpa punya paypal, atau ga, saya kurang paham. tapi kalo saya musti punya paypal dulu, nah ntar data VCCx dimasukkan deh di paypal itu. Semoga penjelasan saya tidak membingungkan ya :P, terimakasih
0 Likes
Loading...

fungsi memasukan data credit card adalah utk verifikasi identitas dan sebagai option pembayaran fee listing nantinya.
jasa vcc bisa digunakan, tetapi nanti harus tepat waktu bayar fee dgn paypal. utk membuat akun paypal bisa juga biasa menggunakan jasa yg sama.
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

hai salam kenal semuanya. Saya newbie nih, banget.
Mau bayar fee listing menggunakan paypal, tapi saldo paypal masih kosong? apakah bisa?
kalau enggak bisa berarti saldo paypal harus diisi dulu?
terima kasih buat yg sudah bantu
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

saya baru jualan di etsy...verifikasi menggunakan vcc khusus etsy dan berhasil, tp kata sang penjual vcc...vcc khusus etsy tsb hanya bisa utk listing 2 produk saja. apa temen2 juga merasakan hal yg sama, klo akun paypal sy sdh punya. apa utk biaya listing dan promo di etsy pembayarannya melalui paypal..mohon pencerahannya...
0 Likes
Loading...
LockjowArt
Inspiration Seeker

Re: Apakah VCC bisa dipakai untuk pendaftaran buka toko di etsy? Apakah kita harus punya account pay

ini opsi selain pakai credit card atau jenius

saya daftar billing pakai bank mandiri, yang pasti ada logo mastercard atau visa, kalau GPN gak bisa soalnya GPN khusus di indonesia dan gak bisa transaksi luar negri.

buka aplikasi living by mandiri ada namanya virtual debit, saya bikin virtual debit (btw cara buat virtual debit cari di google), virtual debit itu saya khususkan untuk billing etsy, kemudian pihak etsy bakal ngetes kartu tersebut untuk transaksi, kalau gak salah mereka ambil 10rb kemudian dikembalikan lagi.

Untuk pembayaran dari etsy saya pakai kartu fisik, nanti di pengaturan kartu ada 2 kartu, kartu fisik sama kartu virtual lengkap dgn nomor kartu exp dan cvv (3 kode angka)

kalau untuk bank lain saya rasa untuk bikin virtual debit bisa dan gratis, coba aja cari caranya di google.

bantu 2 kunjungi shop saya ya
https://www.etsy.com/shop/LockjowArt

0 Likes
Loading...

Re: Apakah VCC bisa dipakai untuk pendaftaran buka toko di etsy? Apakah kita harus punya account pay

0 Likes
Loading...
You must log in to join this conversation.
Remember that posts are subject to Etsy's Community Policy.