Один из участников нашей группы Yuri from AlfaStamps
вдохновил меня на просмотр видео создателей "инструмента для продвижения и анализа для итси продавцов" Marmalead.
Выставляю ссылку на видео, кто хочет посмотреть на английском, для остальных - мой "конспект ". Сразу оговорюсь, что их не рекламирую, но и не хочу присваивать авторство, просто как человек честный всегда ссылаюсь на источник информации:)

Watch live at blab.im/dan-safkow-making-on-etsy-seo-myth-busting-with-marmead, as Richie and Gordon, the super-nerds behind Marmalead, bring clarity to the most popular myths surrounding Etsy SEO:

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
Does tag and title order matter?
Имеет ли значение порядок слов в названии и тегах?

В названии важно поставить самое главное ключевое слово/фразу впереди. В тегах порядок слов не важен.
В тегах советуют словосочетания, что я тоже люблю практиковать. Короткие теги работают плохо, тк по ним наибольшая конкуренция (это мы и без них знали:)
Синонимы тоже надо использовать.
Использовать "обратные словосочетания ", например, "коза рогатая" и "рогатая коза". ( это было их рационализаторское предложение, из серии " ну попробую это тоже"). От себя добавлю, что только делайте это в случае если "обратные словосочетания" сохраняют смысл первоначального словосочетания, иначе получится глупость.
Многие компании, особено большие затачивают свою SEO в том числе и на неграмотного/торопящегося/невнимательного пользователя , который делает спеллинг ошибки при поиске. Вы видели как ,например, гугл всегда выдает вам на ошибочное написание слова фразу "Вы имели ввиду это?.....и далее слово с правильным написанием" и далее выдает все поиски по нужному слову. Я занимаюсь SEO копирайтингом давно и знаю этот трюк. Так вот они тоже советовали использовать такие "недоделанные" слова в словосочетаниях. Они вот использовали ну прямо мой пример, недавно я писала теги для магазина Chudibeads так вот нужно поставить и "bead necklace " и "beaded necklace ", что мы и сделали, хотя чисто грамматически правильно "beaded necklace ", но всегда найдется товарищ, который запросит "bead necklace ". И мы этим товарищам тоже рады:)

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
- Does repeating keywords hurt rank?
Портит ли ваш рейтинг повторение ключевых слов?

Повторение ключевых слов в тегах и названиях не ухудшает ваши позиции в рейтинге, но большие кучи ключевых слов в описании гугл видит как спам (хотя про гугл они говорили мало, тк ребята усиленно продвигали/ продавали "Мармелад", то хвалили себя.) Хотя "мармеладники" не итси-инсайдеры и признают что все что наработано - исключительно опыт и анализ этого опыта. И по сему это все равно полезно. Но это не истина в последей инстанции. При этом они подтвердили, что алгоритм итси все время меняется и все что правда сегодня, может быть коту под хвост завтра).
Так продолжим про повторение ключевых слов: Так что не ставьте в описании товара стройными рядами ключевые слова - это отпугивает покупателей, и для етси поиска это бесполезно. А гугл рассматривает эти кучи ключевиков как спам. А поэтому убираем.

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
- Do shoppers only look at the first 3 pages of results?
Покупатели только пролистывают 3 первые страницы?

Да, они ленивые. Смотрят по начальному запросу, не находят, перефразируют запрос, ищут дальше, в конечном итоге сужают поиск и часто покупают не то (или "Не совсем То" зачем пришли ). Короче, аналитика показывает что покупатель нетерпелив, ленив и непредсказуем. :)

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
- Does Etsy uses your shop policies for ranking?
Использует ли итси ваши полиси для рейтинга?

Да, очень даже, по наблюдениям Мармеладцев раньше это было не так важно, итси начал больше обращать внимание на полиси только с недавних пор. Так что делайте качественные полиси, а не просто копируйте бездумно у соседа. Так же выше место в поиске заполненным магазинам.

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
- Does the Etsy search bar shows most popular searched keywords? Показываются ли в окне поиска итси наиболее популярные запросы?

Нет, Он отображает наиболее частые запросы за последнее! время (от недели до 3х), но не наиболее популярные! так что не стоит полностью ориентироваться на search bar при составлении ключевых слов, тегов и названий.

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
- Do listings that have sales momentum rank near the top?
Листинги, что продаются чаще других, выходят в топе поиска?

Да, магазины/листинги, у которых пошли активные продажи выходят ближе к топу. Успешным - поддержка. Хотя, они сказали, что етси не хочет убивать инициативу и у новых, нераскрученных магазинов тоже. Тк итси с недавних пор не private, а public компания и они хотят расти и будут поддерживать и новые магазины. Поверим?

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
- Does renewing your listing gives a quick bump in rank?
Помогает ли подниматься в топ частое обновление листингов?

Да. Вопрос в том, как часто надо релистить изделия. Мармеладники говорят, что действуем тут методом тыка, тк в каждой категории товаров своя конкуренция и советуют после обновления позиции следить как быстро/ медленно изделие будет опускаться в рейтинге (это видимо можно отслеживать с помощью "Мармелада ". Я не пользуюсь. В зависимости от этого обновлять опять по мере надобности.

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
- How Etsy uses descriptions for ranking.
Как итси использует описания товаров для рейтинга.

Для итси описания нужны чтобы убедить покупателя купить именно ваш товар, итси не использует описания для рейтинга. Гугл использует и для рейтинга, и для поиска.

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
-"I'm doing everything right and it's not working!"
Люди спрашивают: "Я делаю все возможное, но ничего не получается "

Ну а тут отвечают по принципу "ну попробуй это тоже, чем черт ни шутит!" ...пробуйте, меняйте фото, тексты, теги и названия, перетасовывайте ключевые слова и тд. Короче, призывают эксперементировать и готовых рецептов не предлагают. Вот опять трактат получился:) Надеюсь было полезно.
Former_Member
Not applicable

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Огромное спасибо за статью!!! Век живи - век учись, как говорится :)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Не знаю, куда приткнуться со своим вопросом, ну может быть и сюда. Девочки, проживающие в Штатах и Канаде, можно ли обрисовать в двух словах самые важные праздники? Ну там... по шкале важности в жизни тамошних граждан. День независимости, день благодарения, Рождество, Хелоуин... что там еще празднуется? Принято ли дарить подарки? Есть ли смысл выпускать товары в тему праздников? А то я свитерок с радугой связала, а муж говорит - это к Прайду крутой подарок О_О
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Натали,ну у всех шкала важности(даже у живущих в штатах)может быть разной:)Как по-мне,так самый важный праздник всетаки -Рождество...красочно,долго,денежно-затратно и долгоожидаемо.Красочно-дома(в том числе и дворы) украшаются всем,чем только можно,на что позволяет кошелек,желание.Долго-дома могут украшаться за месяц.Денежно-затратно-люди тратят деньги не только на подарки,а и на декорации.Долгоожидаемо--это больше для детей,всякие адвент-календари,подарки завернутые в красивую бумагу,которые не можно открывать раньше Рождества,а для взрослых-процесс поиска подарков,короче мозготрепка:)

Дальше по календарю идет кажись Пасха,тоже много празднующих,католиков много:)Тоже распространены всякие пасхальные украшения домов,тоже застолья с едой.Из распростр.обычаев:продаются уже готовые яйца с конфетти(внутри)и специальные открывающиеся,чтобы положить 1дол. внутрь.Потом все эти яйца взрослые раскладывают по двору,типа прячут...в траве,на деревьях,заборах,т.д..потом выпускают детей с корзинками и они ходят,собирают яйца,кому повезет-найдет с денюжкой.Когда все эти яйца собраны,начинуют лупить ими по головам-конфетти рассыпается(..застряет в волосах:)),вообщем -фан!Также есть такие публичные,массовые мероприятия(знакомая Надя из Оклахомы показывала фотки в ММ),проводятся в парках...
Дальше праздники описывать?
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
BoutiqueVP
Inspiration Seeker

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Alla Larkin очень интересно описываете, конечно да!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Alla Larkin
Конечно, описывать! Вы так интересно рассказываете и такие моменты, о которых я, например, даже не слышала никогда - так что Вас просто интересно почитать, даже не думая о продажах))
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Девочки,описываю какбы главные праздники, t.e. те,в которых задействованы подарки или можно сделать денюжку:) Забыла за День Валентина!Цветы,сладости,сердечки всякие,короче,кто что сумел-тот и продал свой товар.Супермаркеты ломятся от открыток,красных коробок с конфетами,телек предлагает тоже...от дешевого до брилиантов своим любимым.
Потом,гдето в мае идет День матери/День отца...типа 8Марта:)Опть таки дарятся цветы,сладости,простенькие подарки.Помню дочка мужа дарила мне цветы в горшках,миниатюрные розочки.Потом она переехала в другой штат и эту "традицию" подхватил мой сын.Теперь у меня на окне два мини-кактусика(..какбудто бы мне их во дворе не хватает:))и мини-роза:)
Следующий праздник-4 Июля,день независимости.Дома также могут украшаться такой тематикой,мы не украшаем...вообще,в однодневных праздниках не вижу смысла дергаться с украшениями,но другие люди украшают!И я иногда делаю чтото из рукодельного для 4 июля,т.е.на этом празднике тоже можно подзаработать.А так,местно,на этот праздник обычно устраивают мини-парады,концерты в парках:в центре выступают всякие певцы,музыканты,а по бокам парка устраивают "бусы"(торгующие ярмарочные палатки),кучи разных выездных мобилей/палаток с едой/питьем.Люди ходят,смотрят,покупают,раскладывают одеяла,стульчики на траве,слушают музыку,общаются...чтото типа такого,не знаю,откроются фотки или нет,там дальше по альбому есть чуть больше фоток..
https://my.mail.ru/mail/allalarkin/photo/_myphoto/2219.html
Это был первый и последний раз,когда мы учавствовали в ярмарках на день независимости.Сдирают они за место и два дня ярмарки в честь этого праздника,хорошо,около 200баксов,а мы еле отбили место и заработали на пару хот-догов:)Вообщем,хендмейдеру на ярмарках делать нечего!
Вот сейчас приближается Хелоуин...не люблю его:)Родители выбрасывают кучи денег на костюмы,Дети наряжаются в них и по идее ходят по домам с "протянутой рукой"для сладостей,шучу:) Наши(мужнины внуки)не ходили,а приезжали с родителями к нам,а мы уже им давали конфеты.
Китайцы работают на костюмы усердно,а они(костюмы)одеваются только раз,т.е.на следующий год нужно чтото другое.В этом плане Рождество намного выгоднее,декорировать одним и тем же можно каждый год...А Хелоуин,если есть кому отдать костюм,отдают,если нет-просто выбрасывают.Магазины также заваливаются тыквами,как настоящими так и пластмассовыми,всякими декоративностями,конфетные обертки подстариваются под праздник.Помню попала както в этот период в парикмахерскую,у них везде была развешана паутина,специальная для Хелоуина,прикольно было:)
Потом идет День благодарения..это типа осенний празник урожая.Празднуют с зажаренной индюшкой,разной едой,собиранием семьи для застолья.Дома тоже украшаются такой тематикой:тыквами,овощами.
Ну кажись все главные праздники:)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Уж лучше кактус в огороде, чем картошка по 20 соток, и горбатиться на ней, как у нас тут по деревням принято)
Прикольно, значит, пора вязать свитерочки с оленями, после того как довяжу бомбезный набор к дню благодарения))
Спасибо большое! Завтра фотки погляжу и список праздников утащу, а то у нас 4 утра уже, залипаю)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
PapaKarloUA
Inspiration Seeker

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Вопрос по SEO. Виктории в первую очередь, но и всем знатокам так же.

В гугле есть приложение AdWords.
Оно для платной рекламы, но в нем функционирует опция подбора тегов - очень полезная функция, если я правильно понял ее предназначение.

Так вот вопрос.

Кто пользуется этим приложением для проверки тегов? Насколько результатам в нем можно доверять для применения на Итси?
Пользоваться ним очень удобно, результаты выдает быстро. Первая проверка собственных тегов показала разброс по разным тегам в три порядка. Немало.

Требуется корректировка, вот только пока не уверен, что результаты гугла будут так же хороши и на Итси.

Буду признателен за разъяснение.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Yury from PapaKarloUA 

AdWords вещь удобная, с точки зрения "найти направление", но очень общая с точки зрения конечного результата. Как вы сами и убедились (разброс в выдаче получился огромный).

Лично я не пользуюсь никакими тегогенераторами, тк результат и будет "как у всех", а всем на одну позицию не влезть.

Подбор тегов очень долгий и нудный процесс, тут важен и порядок слов, и выбор подходящего "начального" слова (см выше переписку про playmats) и важна комбинация высокочастотников и низкочастотников. И важно соблюсти баланс в названии и в 13 нижних тегах, чтобы они друг друга подтягивали, а не забивали. А уж про целевую аудиторию и сленг я не говорю. Короче, подбор тегов это как платье на заказ. Тут надо очень персонально подходить.

Кстати, выдаю "жуткий секрет" те гигантские наборы тегов (500+ тегов) на определенную тему за $3.00 - это и есть те самые програмно сгенерированные теги...вам по сути за пусть и небольшие деньги продают то, что вы сами тем же тегогенератором сделать можете бесплатно. Тут не etsy много кто это продает.
Так что если у вас нет денег или по какой то причине нет возможности заказать теги у специалиста...не платите $3.00 шарлатанам...тогда уж делайте сами. Хотя результат будет как Юрий написал.
Всем больших продаж. Завтра в нас ожидается потоп, такчто все пойдут шопать на etsy:)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Алла, классно про праздники получилось:) прикольно:)))
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
PapaKarloUA
Inspiration Seeker

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Спасибо, Виктория, за подробный, как всегда , ответ!
На счет потопа - ничего не понял. Берегите себя - в любом случае.
Удачи!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Yury from PapaKarloUA 

спасибо, обещали жуткий дождь...да не случилось:) так что никто никуда не уплыл
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Alla Larkin from AllasOriginals
Алла, спасибо. И почитала, и посмотрела.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Виктория! Благодарю! так все вовремя для меня.. очень много полезной инфы в обсуждениях!.. мне читать и читать.. применять и применять опыт... :)
Продажи в моем магазине пошли,но я стою на этапе.. как можно ускорить процесс посещения моего магазина... игры много времени занимают,а еще нужно коллекции делать и творить...
.. но для меня так все интересно.. я получаю такое наслаждение и удовольствие от развития, знания, и творения...

всем успехов и хороших продаж!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

друзья! почитала все коменты (очень полезно)...правда, все ценно.. но вот вопрос... чел открывает магазин, не могу сказать что сразу Асс в теггах,ключевых словах, оформлении, да и лишних денег на развитие не находиЦЦа... конечно, требуется время для обучения и понимания.. что это торговля через инет?.. с чем ее "едят"?.... ведь очень много мастеров открываются и сидят в пассивничают.. и ждут продаж...
расскажу о себе.. у меня был магазин на Этси в 2010 году, я не замарачивалась на теггах, играх.. у меня был винтажный и коллекционный товар.. были продажи.. почему закрыла?(проблема пейпала в моей стране).. прошло 4 года и возникла идея открытия Этси.. аааа... все другое... работают другие ключи на продвижение мага.. ну в общем.. открыла и стал вопрос .. а что дальше?(сколько я прочла кокетливых статей о том, что надо найти свою целевую аудиторию,и не заморачиваться... и все так легко)))).... ну вот открыла... а что дальше? хгде искать покупателя????? кааак его искать и вообще кто кого ищет.... просидела тупо играла во все игры фаватоны,кликатроны,серчетоны..тонны тонныы.. делаю трижери(очень нравится).. и могу сказать.. работают все ключи и игры, и трежики, и тегги, и ключеые слова, и конечно качественный товар... все хорошо в меру и в балансе... что мне дали игры? .. да то что я познакомилась с мастерами, с магазинами.. провела анализ происходящего.. провела аналитику... на одних играх маг не выведешь в тренд (хотя некоторым это удавалось)... но как то холостыми ходами попахивает.иногда от игр... для набора очков в начале развития мага игры помогают... потом другая ступень в продвижении должна быть.. и! еще! должна быть грамотность заполнения листингов .. и конечно фото и стиль магазина.. маг должен жить ... что то должно меняться в нем.. банер, фото .. да что угодно.. не должно быть мертвого сайт-обьявления... поверьте покупатели это чувствуют на энергоуровне... (ну както так изложила свое мнение) ...
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Viktoriia Svystun from VictoriasBoutiqueArt ,
Виктория,спасибо за ваше участие,мнение!согласна со всем,а последний ваш абзац о том,что в маге доlжны быть видны изменения-у меня уже крутится с неделю...те же мысли:)) буду менять баннер,свой же,но картинки поновее...Да,продавать в инете как по мне,так ооочень тяжело,особенно за ту денюжку,которую хочется получить тебе,а не покупателю:)Но это стоит всех локальных вариантов продаж.
-------------------------------------
.. ну в общем.. открыла и стал вопрос .. а что дальше?(сколько я прочла кокетливых статей о том, что надо найти свою целевую аудиторию,и не заморачиваться... и все так легко))))....
------------------------
Целевая аудитория есть y всех!..другое дело,КАК её расширить или сделать так,чтобы она(хотя бы один-два человека)возвращалaсь и это не легко.На сегодня,я пришла к решению: максимально правильно писать названия/теги/описания,максимально хорошие фотки и расширять магазин.Считаю,это главные "три кита", на которых будет держаться и работать любой магазин...а дальше уже "особенности" каждого магазинa: цена,локация,спрос,соцсети,игры,т.д...
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
JuliaKuro
Inspiration Seeker

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Добрый день! Буду благодарна за любую конструктивную критику. Если есть идеи по тегам - буду очень, очень признательна. Спасибо!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Коллеги, добрый день!

Подскажите, есть ли на etsy или на каких-нибудь etsygadget и т.п. сервис, позволяющий смотреть статистику по количеству запросов на etsy-поиске.
Например:
bead necklace - 500 раз за последние 30 дней
beaded necklace - 1000 раз за последние 30 дней
necklace - 100 000 раз за последние 30 дней

Или все, что доступно при работе с тегами - это выскакивающие под строкой поиска 10 "подсказок"?
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Здравствуйте, коллеги! Хочу сказать спасибо тем , кто учит нас уму-разуму) Спасибо капитанам и всем участникам за советы!Несколько дней назад нашла эту команду, читаю и уже вижу свои ошибки. не могу понять один момент про повторяющиеся теги и ключевые слова в названии. Например, в названии несколько раз повтряется слово-Necklace - turquoise necklace Beaded necklace embroidered necklace bead embroidery necklace . так же и в тринадцати тегах. Вот меня интересует это слово-Necklace- оно повторяется, но с каждым новым прилагательным несет другой смысл. То есть, оно вроде и колье-но такое разное- и вышитое . и бисерное. и бирюзовое . и ручной работы вообще! Вот и не пойму-что плохо-повторить несколько раз Necklace-или написать в том же названии и в тегах несколько раз Beaded Necklace? Спасибо.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Елена,я конечно полный баран в этих тегах,СЕО...рассуждаю по-дилетански:)но подумайте просто логически- нам дают только 13 тегов и в названии ограниченное кол-во слов...может повторение слов не так уж "убийственно"(я тоже иногда повторяю),но вы у себя же крадете место,где могло бы стоять другое ключевое слово,может быть не очень распространенное,но тоже набираемое покупателем...у меня бывает,листинги "ведут себя странно":)...вокруг одного ходишь кругами,ничо в голову больше не лезет,6-7тегов и все!начинаются повтрения,а для другого и 13 мало,ещё б штук 5 написала бы:)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Анна, у меня такая тугость с тегами) но вы правы, иногда не хватает 13-ти, а иногда рыщешь по всем своим листингам в надежде отыскать еще хоть что-то.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Elena Vasilishina from suzidesign

Повторы necklace в сочетании с разными словами в 13 тегах внизу более чем уместны, они там как "независимые государства" каждый сам по себе в своих границах, повторы в названии совсем другое дело и их делать не надо. Там все слова одна большая семья, и их надо располагать в порядке имеющем смысл, с точки зрения построения словосочетаний. И повторения должны быть по минимуму, а лучше не надо совсем они мешают.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Viktoriia Svystun from VictoriasBoutiqueArt 
я с вами очень согласна, что магазин должен быть живой...и банер, и теги местами, и фотки надо менять.
А целевая аудитория есть у всех, просто ее надо найти, не она вас должна искать, а вы ее. Что мы тут и делаем, тегами в частности :)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Виктория, спасибо за разъяснения, теперь все становится более-менее на свои места)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
SASHAOSHIS
Inspiration Seeker

Re: SEO и Аназиз, Улучшаем Рейтинг Товаров и Магазинов.

Спасибо, Вам! Очень было полезно- я здесь совсем недавно..)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Reply
You must log in to join this conversation.
Remember that posts are subject to Etsy's Community Policy.