Продавать на Etsy и просто, и сложно. Многое зависит от самого товара, цены товара и культуры обслуживания в магазине (как быстро вы отвечаете на вопросы покупателей, насколько понятно изложена информация о продукте и условиях продажи).
Вот вам пример как красивые, великолепно связанные изделия совершенно не продаются. Кстати, уважаемая хозяйка, Нургул Токабаева, вам сердечко от меня.
Весь текст и правила магазина и описания товаров выходят на русском языке.
https://www.etsy.com/ca/shop/DamZei?ref=profile_shopname
Русские мало ходят на Etsy за покупками, на Ярмарку Мастеров и ближе, и удобнее. Здесь в основном англоязычный покупатель и информацию надо предлагать на языке им понятном. Ну не пойдет американец гуглить перевод, просто пойдет в другой магазин, где все просто и понятно. Причем хозяйка магазина активно продвигает товар в "играх-продвигайках".
Tак что подписывайтесь на нашу группу, будем помогать!

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Ita Tom from ItaTomBoutique 
Sewed a button on the leg - пришита пуговица на ноге (это вы про что?, вернее про что это гугл перевел...мало того, что бессмыслица,  так и еще неграмотное предложение : где подлежащее и где сказуемое...)  https://www.etsy.com/ca/listing/266954953/flowers-decorative-elements-pink-a-set?ref=related-5 Срочно исправляйте описания, таких ужасов много! Во многих случаях вообще не понятно что хотели сказать.
Далее, на примере этого листинга: по названию никто и никогда его не найдет.  Названия и теги просто ужасные.  Да это не "necklace" в таком его прямом смысле, но это украшение на шею, так и используйте шею как ключевое слово, ну никто не ишет "цветочные декоративные элементы из 21 предмета". Вещица, ну просто великолепная, уникальная и столько труда... и никто это не видит. Ваши теги, в одно слово..тоже не помогают, совсем нет ключевых слов на поиск этой вещи.  Совсем неописательные, такое впечатление, что вы их просто понапихали чтобы занять место.
Brooch "pink flash."...и больше ничего в названии..вы думаете много народу ищет по этому ключевику? И так далее, ваша основная проблема это наполнение: название, теги, описания...и где полиси? Их нет вообще! Очень жаль, что такая красота остается без внимания.  Исправляйте и удачи, у вас очень стильные вещи.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Viktoriya K спасибо вам,что выбрали время и просмотрели мой маг-н. Спасибо что назвали основные ошибки,буду разбираться.Охх,каждый раз трепет,когда заполняю описание.Я буду разбираться и пробовать новые теги и описания.И рада что отметили мои изделия. Спасибо вам за эту команду и вправку мозга.Очень полезно!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте, Виктория! Посмотрите наш магазин, пожалуйста! А мы пока попробуем что-то улучшить следуя уже прочитанным вашим советам для других магазинов. Спасибо, что помогаете нам, новичкам!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте, Егор и Елена! Обязательно гляну ближе к выходным!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте, Виктория! пожалуйста посмотрите мой магазин.
(я из Латвии - читаю, читаю - но так трудно писать - немогу найти руские буквы))
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте, Agate Dimantovica! Обязательно гляну ближе к выходным!
http://translit.net/ если нет русских букв, пишите на здоровие
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Спасибо!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Добрый день) Я новичок на Етси, у меня магазин нижнего женского белья ручной работы. Магазин у меня работает только второй день и пока кроме посещений ничего нет.
Вот ссылка на мое "детище" https://www.etsy.com/ru/shop/IntimateUkr?ref=hdr
С удовольствием выслушаю замечания, что изменить и доделать следовало бы))
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Anna Svidchenko, добро пожаловать! Сохраняйте оптимизм, 2 дня это ничто. У вас очень красивые работы. Посмотрю ваш магазин ближе к след. выходным. Я обычно делаю обзоры в суб и воскр. Пока отвечаю новичкам с прошлой недели. Не забывайте пролайкать магазины участников группы, и они пролайкают в ответ.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Большое спасибо! С нетерпением жду вашего ответа!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте, Egor & Elena.
Ваши все!!! переводы, Гугл переводы, это видно невооруженным взглядом, просто жуть и бессмыслица. Во многих случаях и вовсе не понятно что вы хотели сказать. Если бы я была покупателем, а не вызвалась помогать, то бросила бы это и не стала бы утруждать себя. Несколько примеров :

100% advance payment - cost of goods+shipping. Тут нет ошибок, но итси и так всем продавцам советует не отправлять товар до получения денег. И это все знают.

With cash on delivery don't work. .....Что вы имели в виду?  Что вы сами доставите товар.? В любую точку? Но наличку не возьмете?
Вы видимо имели ввиду доставку наложенным платежом.  Это я так думаю, но то, что вы написали абсолютная бессмыслица. И не грамотно.

To return and exchange goods are  not subject.    Это что?    " not subject" - в смысле "вернем без проблем" или "не вернем, даже не думайте". Мало того, что бессмыслица,  но и неграмотно абсолютно.

Payment through system PayPal. Consider also your options. Вы предлагаете выбрать другие способы оплаты,  вы очень хорошо знакомы со способами оплаты из-за границы и точно уверены, что получите деньги? Вам вышлют чек, вы вышлите товар... пока товар идет, на чек наложат "stop payment" и вы останетесь без того и другого. 
Только PayPal. Никаких других опций.

Описание товаров, магазина и тд. Тоже из рук вон плохо, вы продаете товары по мотивам американских фильмов, а понять вас невозможно. Представьте себя на китайском сайте, без знания китайского... вы там много чего купите? Или решитесь там покупать? А если проблемы,  то как общаться? Вот так себя в вашем магазине чувствует англоязычный покупатель. 
Про теги и названия пишу всем одно и тоже. Короткие неинформативные названия и теги. Не все 13 тегов использовано. "Doctor Who gifts", "gifts for geek", "geeky gifts" и тд. Комбинируйте название комикса/кино с предметом (лампа, книга, подарок,). Те у вас идет комбинация высокочастотных, среднечастотных и низкочастотных запросов.
Продублируйте размеры  в дюймах.
Вот это что? Dimensions: 148 × 210 cm Sketchbook Deadpool ? Правда книга 1,5х2 метра всего за $12.00 ? 
Короче, не занимаетесь вы магазином. Напихали товар, написали абы что, абы как и ждете успеха. А жаль, мне очень нравятся ваши изделия, сделано очень аккуратно, а лампа и вообще обалдеть как хороша! и по идее должно пользоваться успехом. Гиков тут много. Вложите немного денег, внимания и усердия в ваш магазин и все получится. Успехов!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Спасибо, Виктория! Да.. чего-то такого мы и ожидали( Гугл переводчик суров и бесполезен( А сами мы не очень-то хорошо знаем английский, максимум понимаем общий смысл написанных фраз. Попробуем найти тех, кто сможет нам с этим помочь!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

 Для Agate Dimantovica

If you would like an express shipping you should requestthrough Etsy's conversations and we will send you the price for your approval. Please contact us if you want to use this service.

requestthrough разделите два слова

Refunds and Exchanges

 If for some reason You are not, please contact with us. Уберите with

Добавьте в теги и названия слово "gift", а также используйте "сезонные праздничные " теги. Вот скоро "Easter gift for her".
Напишите About! Очень важно!
 Добавьте в описания как стирать/чистить изделия. Декупажные рисунки не отвалятся при стирке? Мало ли постирают, а потом претензии и плохие отзывы напишут.
А так в принцепе у вас очень даже не плохо, продвигайте в играх и может платный листинг. Это не очень дорого, но пока вас мало знают - будет полезно, ведь конкуренция большая.  Очень хороший shop announcement.  Успехов!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Добрый день)) Я глубоко новенькая на этси и, если честно, слабо представляю, как тут ориентироваться.
Ваше мнение очень помогло бы мне ^_^
https://www.etsy.com/ru/shop/MilkyStep?ref=hdr - моя попытка. Буду ждать!)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте, Victoria Moskovchenko, и добро пожаловать. Обязательно гляну ваш магазин на выходных. И не забывайте пролайкать магазины участников группы. :) Удачи
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Viktoriya K, так, лайкать магазины можно в профиле, я верно понимаю?)
Спасибо!)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Да, нажимаете на название магазина и потом Add to favorites. ...и добавится целый магазин. Это помогает магазинам подниматься в рейтинге. Если бы все участники не забывали друг друга добавлять... у всех было бы на 85 лайков больше :)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Буду рада, если найдете время оценить и мой магазин. Я веду его на трех языках. Хорошо это или..?
Мария
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте, Мария. Обязательно гляну ближе к выходным:)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте Виктория!
Принимайте в свою команду.
Могли бы пожалуйста, заглянуть в мой магазин! Очень хотелось бы услышать оценку моего магазина.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Добро пожаловать, Людмила. Обязательно посмотрю, пока добавляйте в фавориты магазины участников группы. Я ваш уже добавила.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Для Марии из knitthouse1
Нет полиси, истории магазина, и профайла, фото владелицы. Выглядит очень грустно, запущено и негостеприимно.
Я вижу вы тоже из Канады,  неужели у вас нет друзей/детей/коллег по работе, кто бы вам немного помог с переводом.  Ну честное слово,  ну ни в одни ворота не лезет вот это:
The purchase of several articles please do not pay immediately, so I can adapt the shipping charges and must pay her too much.....и многое другое.
Shop title & shop announcement надо менять. Shop title не отражает сути вашего бизнеса, а shop announcement слишком длинный. Shop title & shop announcement это ваша визитная карточка в гугле. Выглядит "никак", уж точно с гугла поисковика к вам в магазин никто не придет.
Я не смотрела все 220 описаний, но то что посмотрела .. плохо.. работайте над описаниями. Их надо все переделывать, не надо длинные, но понятные и привлекательные.
Попробуйте улучшить фото, сфотографировать ваши хорошенькие тапочки на молодой модели. И не на темном сером ковре. Хотя сердечко этим тапкам поставила, они мне очень понравились. Очень они уютные.
 https://www.etsy.com/ca/listing/218209652/hand-knit-slippers-for-women-9-95?ref=related-6

Цены у вас очень доступные и вязанные изделия замечательные.
Теги и названия у вас нерабочие, прочитайте мой пост про типичные ошибки - надеюсь, поймете. Вот пример одного из бесполезных тегов/названий
https://www.etsy.com/ca/listing/269025280/2-denim-pot-holders?ref=shop_home_active_3

Что касается 3 языков, у меня все выходит на английском.  Вы еще и на французском продаете? Не вижу.

Потом такая еще вещь, это мое личное мнение, но вы позиционируете свой магазин как магазин вязаных вещей, а напихали туда и наклейки и ленты упаковочные и все, что плохо лежит. Ну определитесь уже, а то в вязальном магазине на первой странице выходят только 2 вязаные вещи. Разделите это на 2 магазина, ведь не запрещено одной хозяйке иметь 2 магазина.
Вобщем, работы у вас край непочатый.  Вам удачи!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Спасибо, Виктория, за обзор. Я хорошо понимаю, что у меня много неправильного, я попытаюсь найти человека, который бы мне помог.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Зачем его искать, обращайтесь к Виктории, у нее в магазине есть прекрасные позиции для приведения своего магазина в порядок. И это не реклама.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Спасибо, Юрий, за рекомендации и поддержку. :)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Reply
You must log in to join this conversation.
Remember that posts are subject to Etsy's Community Policy.