Продавать на Etsy и просто, и сложно. Многое зависит от самого товара, цены товара и культуры обслуживания в магазине (как быстро вы отвечаете на вопросы покупателей, насколько понятно изложена информация о продукте и условиях продажи).
Вот вам пример как красивые, великолепно связанные изделия совершенно не продаются. Кстати, уважаемая хозяйка, Нургул Токабаева, вам сердечко от меня.
Весь текст и правила магазина и описания товаров выходят на русском языке.
https://www.etsy.com/ca/shop/DamZei?ref=profile_shopname
Русские мало ходят на Etsy за покупками, на Ярмарку Мастеров и ближе, и удобнее. Здесь в основном англоязычный покупатель и информацию надо предлагать на языке им понятном. Ну не пойдет американец гуглить перевод, просто пойдет в другой магазин, где все просто и понятно. Причем хозяйка магазина активно продвигает товар в "играх-продвигайках".
Tак что подписывайтесь на нашу группу, будем помогать!

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Здравствуйте, магазин по живописи открыла 4 мес назад, мало просмотров, продаж ещё не было. Переделывала ключевые слова, фото. Посмотрите, пожалуйста, что ещё нужно, очень хочется продаж уже!) https://www.etsy.com/shop/MaryArttStudio

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Мария, привет!

Четыре месяцев немного для Этси. Представьте, сколько здесь картин: миллионы. Есть магазины, за которыми трудятся артели. Они регулярно обновляют витрину десятками работ на одну тему, формируя секции плюс по самым трендовым направлениям.

 

Составьте бизнес-план звоевания мира. Напишите то, что продается в первую очередь. Ищите модные темы, колориты в каталогах дизайнеров. Отслеживайте, что висит на стенах в модных интерьерах, которые расходятся миллионными тиражами по миру в он-лайн публикациях. Это и будут искать люди.

Лисы, лимоны, норвежские пейзажи. Найдите, что будут искать потенциальные покупатели!

Если писать не хотите под публику, то ждите, пока кто-то найдет Ваши работы и захочет их настолько, что оплатит полотно и будет ждать доставку из-за океана месяцы.

 

Наполнение магазина - это, так сказать, концептальное решение.

По мелочи: у Вас очень разношерстная витрина. Нет единого стиля в оформлении фотографий работ. Для художников это мега важно.

 

Елка на баннере давно устарела.

 

Не пишите в названии работы название своего магазина - это потеря ценного места. В поиске это Вам никак не поможет, а из-за прописывания своего навзания Вы теряете два десятка символов. 

 

Многие тупо подбирают картины по цвету. Синий, желтый, модный мастард - горчичиный и лазурный... Пропишите в названии, в ключевых словах

Про африканку у Вас в нескольких ключевых словах написано про афростиль. Поисковик и с одного раза понял)))

Эта тема популярная на Этси. Они - частые герои блогов Этси. (Этси регулярно рассылает письма о чернокожих мастерах - посмотрите там лексику).

 

И я вижу, что Вам трудно даются десять фото на один товар. Посмотрите, как коллеги обходятся: акцент на мазок, на инструментарий, на палитру...

https://www.etsy.com/listing/950311173

Какие-то идеи, возможно, Вас вдохновят.

Внимательно изучите все отзывы в этом магазине: сразу видно, что самое ценное на взгляд покупателей. Сделайте на этом акцент!

 

П.С. Еще у меня вызвало сомнения Ваше видео: крутите картину без всякого почтения. Видео все-таки имеет большую роль в продаже. Картину должны захотеть купить. Поэтому и снять непросто. Многие просматривают видео, не переходя на страницу товара, сразу из каталога. мышку навели и видео начинает воспроизводиться.

Видео должно останавливать внимание, нести какую-то мотивирующую крупицу "купи меня". Продающее видео - это очень сложно, поэтому не рушьте свой магазин, не роняйте свои работы "абы-как видосиками".

Это тоже важное направление работы. Подумайте, как это можно сделать с малыми затратами, но наиболее выигрышно.

 

Удачи!

Translate to English There was a problem fetching the translation.
3 Likes

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Спасибо! 

Translate to English There was a problem fetching the translation.
2 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Доброго дня

Мій магазин з листопада, були дві продажі одразу) А зараз лайкають 1-2 рази на добу стабільно, але не купують.

Підкажіть

https://www.etsy.com/shop/KidsDressStudioShop?ref=seller-platform-mcnav

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Добрый вечер!

Напишите понятно, что Вы спрашиваете? Разобрала только универсальное слово "лайкают" - оно точно продажам не способствует.

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Здраствуйте

Мой магазин с ноября, было две продаж пачти сразу) а сейчас , уже как месяц каждый день лайкают 1-2 человека, но не покупают.

Подскажите, почему много лайкают, но не покупают? 

Любая критика будет очень полезна)

https://www.etsy.com/shop/KidsDressStudioShop?ref=seller-platform-mcnav

Наперед спасибо)

 

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Мне бы очень хотелось помочь Вам. Такие классные платья. Но такие дешевые! Вероятно, это может влиять на продажи. 

Поисковик сейчас фиксирует суммы, на которые кликают покупатели и потом с учетом этого формирует выдачу из каталога. Возможно, Ваши клиенты не ищут платья по 60 долларов.

Я продаю кошельки по схожей сумме: полтора часа работы. Поэтому 100 долларов за платье мне кажется более уместным.

Наскоро заглянула в новогоднее платье. Девочка в кадре спиной - елка с красными шарами. Возможно, тут перегружен кадр: опять же выдача из Гугла и Этси распознают на свой манер, что изображено на фото. Поэтому может считать, что тут елка, а не товар - платье. 

Здесь посоветовала бы продумать, чем Вы больше дорожите: инстаграмной картинкой или продающим фото товара?

И глянула само название: оно плохое.

Girl ball gown, toddler baby girl party birthday dress, dress for special occasions,

Самые главные слова для поисковика - первые в названии. У Вас слово "платье" очень далеко. Затем после запятой сразу же еще один повтор - поисковик посчитает спамом. Потому что этот повтор в названии ничем не обоснован.

Ну и видите, название как будто брошенное: оборвано, запятая, которая явно лишняя.

Описания  ктовару только мне не показывают? Или его нет? Все поля, какие дает Этси,нужно тщательно заполнять. Поисковик ищет иделаьные листинги, чтобы оказывать покупателям. Опытным магазинам можно все, но нам промахов не прощают((

Пройдитесь с этой точки зрения по товарам. Ключевые слова плохо описывают товар: нет слов о фасоне, о материалах, о цвете. Нашла только упоминание о возрасте. Но на фото довольно взрослая девочка, а в ключевых словах - "один годик платье"!!! Это нерелевантное обозначение - поисковик октажется показывать Ваши товары в каталоге. Будьте очень внимательны и осторожны в этом плане!

Пишете на какой случай, нарядное, пышное, розовое, из тюля - это я формулирую по-русски. Нужно понять, как американцы ищут платье для своих малышек. 

Попробуйте через каталог сами сесть и найти подобные платья. Как они будут пропсианы, как их "упаковывают" для поисковика: название, ключевые слова и пр.

Логотип через все фото тоже мешает восприятию. На Этси в принципе не любят подписывать свои фото вот так поперек жирно. Не любят ни покупатели, ни опытные продавцы.

Удачи!!!

 

Translate to English There was a problem fetching the translation.
2 Likes

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Здравствуйте, уважаемые етси - коллеги

Хочу попросить Вашей помощи в поисках причин РЕЗКОГО падения (их нет вообще) заказов на товар, сезон на который сейчас. Мы шьем шапки с ушками. Занимаюсь уже ими около 7 лет. Два года назад открыла магазин. Были продажи, все отзывы - 5 звёзд. Но перед Новым Годом продажи остановились. Моя ЦА - США в основном. В цену шапки включена доставка (доставка из Украины в США мне обходиться в 35-40 долларов). Я уже потеряла сон. Потому что я НЕ поднимала цену, не меняла что-то кардинально в описании или ещё где-то. Ключи меняю под сезоны и тренды. Но просто смутила резкая остановка заказов. Посмотрите пожалуйста. Ато зима прошла, а зимние шапки не продались

www.etsy.com/shop/CreativeGiftsUkraine

Translate to English There was a problem fetching the translation.
2 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Добрый день! На Этси была волна отключения магазинов. По их собственным причинам. Может быть, Вы тоже попали. Они где-то писали, что будем сами принимать решение, когда открывать, когда закрывать. По всем показателям магазин вроде есть. Они же столько в этом году накрутили на движок, много экспериментировали, Вы могли стать менее (совсем) не отображаемой.

Не было ли на волне прошлого года задержек, связанных с доставкой? Споров, открытых покупателей? 

Не было ли возвратов, сделанных Вами?

Как обстоит дело с посещениями на фоне отсутствия продаж? Какие потоки выдает статистика как основные? Там вообще рост или падение?

И еще одно: подключена ли у Вас внешняя реклама? Та, которая за 15% от прибыли?

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Большое спасибо за уделённое Вами время! Поо волну отключения магазинов не знала до того как прочитала от Вас. У меня очень упал показатель Etsy Search, но я нигде не могу найти информацию как его поднять. Ни одной жалобы на задержку доставки / ни плохих отзывов и ни одного возврата у меня небыло. Активность в плане «добавления в избранное» тоже была почти на нуле. Но посещения в магазине были (минимальные) Внешнюю платную рекламу подключила, но потом отключила, потому что запустила рекламу через инстаграм, которая к сожалению тоже ничего не дала мне

 

 

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
VitaliyaArtShop
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Добрый день! Тоже буду благодарна комментариям по-своему магазину. На Etsy веду активную работу с июля 2021, за полгода было всего 5 продаж. Пробовала грузить по 2 работы в день, по одной, грузить раз в неделю. Подключала, отключала скидки, рекламу. Поняла, что ни первое действие, ни второе никак не влияют. Покупали и очень дешевую акварельку за 27$ по скидке и за 90$ без скидки. Везде стоит фришипинг, все покупатели с Америки, на них и нацелена. Больше 10 заходов в день не выходит, чтобы я не делала, в среднем 5. Притом, что по выдаче ни раз была на первых страницах по узкому направлению, типа розы, ворон, морской пейзаж и т.д. Не знаю, что еще делать. Все теги проверяю по Мармалиду, разброс цен сделала большой по работам. Может я чего-то не вижу?

https://www.etsy.com/shop/VitaliyaArtShop?ref=simple-shop-header-name&listing_id=1157564327

Translate to English There was a problem fetching the translation.
2 Likes
Reply
Loading...
TatiPArt
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Здравствуйте! Буду рада комментарию по моему магазину https://www.etsy.com/shop/TatiPArt  Начала вести магазин весной 2021 года, за всё время было всего несколько продаж. Ежедневно очень мало просмотров, пара десятков в лучшем случае. Тэги и описания меняла не раз, проверяла их в Erank. Настраивала таргетированную рекламу в Facebook, по ссылке переходило в магазин по несколько сотен человек ежедневно, но продаж как не было, так и нет. Люди заходят в магазин, в лучшем случае что-то лайкают, но не покупают! Не пойму, в чём причина. На всё стоит бесплатная доставка. Было время и скидки ставила на всё, но толку от этого не было. Подскажите, в чём может быть проблема?

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Сказала бы,что у вас специфическая тематика.Ну если у вас с тегами/названиями всё норм,попробуйте включить здесь рекламу.

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

0 Likes

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Good afternoon, need advice on what to do, recently began to actively develop the store. Due to the latest events in Ukraine, I lost my job and have more time... A few days ago I connected erank and decided to change everything, including the headers now of course I realized my mistake, those listings that were sold should not have been touched... but tell me how long it would take at least approximately, that I would be noticed again, or what can I do to influence this situation.
https://www.etsy.com/shop/MojoArtGlass?ref=seller-platform-mcnav

 

 

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Touchbyme
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Добрый день, не понимаю что не так с магазином, и теги и текст и фото красивые а просмотров 3-6 в день, цена не завышена,  при этом у конкурентов продажи идут даже по более высокой цене. Магазин Angelby me

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Reply
You must log in to join this conversation.
Remember that posts are subject to Etsy's Community Policy.