Продавать на Etsy и просто, и сложно. Многое зависит от самого товара, цены товара и культуры обслуживания в магазине (как быстро вы отвечаете на вопросы покупателей, насколько понятно изложена информация о продукте и условиях продажи).
Вот вам пример как красивые, великолепно связанные изделия совершенно не продаются. Кстати, уважаемая хозяйка, Нургул Токабаева, вам сердечко от меня.
Весь текст и правила магазина и описания товаров выходят на русском языке.
https://www.etsy.com/ca/shop/DamZei?ref=profile_shopname
Русские мало ходят на Etsy за покупками, на Ярмарку Мастеров и ближе, и удобнее. Здесь в основном англоязычный покупатель и информацию надо предлагать на языке им понятном. Ну не пойдет американец гуглить перевод, просто пойдет в другой магазин, где все просто и понятно. Причем хозяйка магазина активно продвигает товар в "играх-продвигайках".
Tак что подписывайтесь на нашу группу, будем помогать!

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Здравствуйте! Примите меня в свою группу? Меня зовут Елена, ещё нет месяца как создала магазин. Приятно будет пообщаться и узнать, правильно ли или нет заполняю магазин, может есть ошибки, которые надо исправить, но я их не вижу. Подскажите пожалуйста

https://www.etsy.com/shop/ByPoliJewelry

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
StrugaWoodPro
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Коллеги приветствую, я Сергей. Мы с братом занимаемся столярным ремеслом, пытаемся развить интернет магазин, пока не получается. После долгого простоя я вновь занялся изучением и настройками. Было только 2 продажи по договоренности, удивляет отсутствие просмотров, хотя теги я прописывал аналогично как у ведущих продавцов в моей отрасли. Для начала планирую изучить и перепробовать все что в открытом доступе, на платные консультации бюджета не имею :(. Если что подскажите дельное буду премного благодарен, спасибо друзья. https://www.etsy.com/shop/StrugaWoodPro

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Добрый день, Сергей! Меня зовут Елена, я тоже недавно открыла магазин, продаж пока не было. Добавила вас в фавориты и надеюсь на взаимность

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Сергей,на просмотры влияют не только теги(..ещё не известно что именно вы там прописывали),а и название айтема,фотки,цепляющие глаз,релевантность магазина,которой у вас пока нет,реклама,локация,т.д...
Сейчас ваш магазин пустой,особо нечего смотреть:) А если в целом,то надо найти в своей нише(дереве) чтото не такое как у других,но востребованное.

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
PechenkinART
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я художник и решил попробовать открыть магазин по продаже принтов со своих работ. Буду рад если примете в свою группу и будет возможность получить профессиональный совет и иметь возможность развиваться. Спасибо!

https://www.etsy.com/shop/PechenkinART?ref=seller-platform-mcnav

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Елена из ByPoliJewelry, взаимность сейчас не имеет никакой "силы"...разве что побыстрее уводит вашего потенц.покупателя из вашего же магазина:) Сейчас более важна органика,т.е. если ваш потенц.покупатель к примеру,пришел из Етси-поиска ли из рекламы или из Пинтереста или из ФБ,т.д..и зафаваритил ваши айтемы(магазин),то это все же какой-никакой показатель,что ваш товар интересен другим.

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Спасибо, уже исправляю ошибки

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Добрый день, коллеги!

В январе открыла магазин, сразу две продажи и теперь тишина. Помогите, пожалуйста, советом, куда дальше двигаться, что, возможно, не так. Вижу, многие кладут мой товар в корзину, и всё. Жду критику от опытных знатоков. https://www.etsy.com/shop/JuteWoolWood?ref=seller-platform-mcnav

На днях написал мне SEO-спец, сказал, что теги мои никуда не годятся. Действительно ли всё так плохо? Я старалась подбирать по урокам, считала, что более или менее справилась с этой задачей. 

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...
NSDESIGNhandmade
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Viktoriya dobrogo dnya, izvinite chto pishu na latinice. Ya 3 dnya zdes))))) tikayus kak kotenok. ne mogli bi glanut moy magazin chto ne tak... VİZİTOV OCHEN MALO. spasıbo zaranee

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
PechenkinART
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я художник и решил попробовать открыть магазин по продаже принтов со своих работ. Я только месяц как на Этси, но все как то очень печально. Подскажите, что не так с моим магазином?

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
DeepPain
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Привет. Меня зовут. Антон.

Столяр. Делаю БДСМ мебель.

Есть просмотры, нет заказов.

Подскажите, может что-то не правильно делаю. Вот мой магаз.


https://www.etsy.com/shop/DeepPain?ref=simple-shop-header-name&listing_id=946067979

Заранее спасибо.

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...
Olenita
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Добрый день! Меня зовут Ольга. Недавно создала магазин на Этси, периодически редактирую, добавляю листинги, меняю теги, фотки. Нет просмотров, язык изначально в магазине английский. Не понимаю, почему нет переходов. Пожалуйста, проанализируйте, подскажите, на что еще обратить внимание: https://www.etsy.com/shop/Olenita?ref=seller-platform-mcnav

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Ольга,здравствуйте.
Ссылка в Энонсменте не рабочая.Не очень понятно,что хотели сказать,но надо исправить- или убрать её и писать важное,короткое,информативное.Или если это ссылка на ваш второй магазин,то исправить её.

Везде англ.(в описании,Эбоут)исправить.

Магазин новый.Большинство айтемов относятся к Пасхе.Первый(гном)загружен 14 февраля,последний-8 марта.ВЕЗДЕ естественно стоит поздняя дата шиппинга- НА Пасху или ПОСЛЕ Пасхи. Но вы ж понимаете,что "хороша ложка к обеду"...к 2021 обеду:),а не к последующим годам. Т.е.гномов,яиц,зайцев на Етси море и мало кто будет рисковать покупать издалека,когда можно подобное купить поближе и побыстрее. Чтобы лучше было понять и к сравнению,мои первые две курицы-корзинки продались 5 января,последующие- 3 и 7 марта.При том,что мой шиппинг намного быстрее вашего,максимум 7дней.

Мыши-магниты понравились больше всего.Но лучше 'Crazy' не писать.В большинстве случаев для американцев это слово конкретно значит-'сумашедший,чокнутый,безумие'. Лучше писать 'Mischievous'. Если собираетесь и дальше долбить Етси,также предлагаю придумать чтото подобное с мышами (или другими зимними персонажами),смешные декорации на рождест.елку или дверь или стену,т.д.. Американцы намного охотнее покупают смешной рожд.декор.
Удачи!

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Olenita
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Больше спасибо за развернутый ответ. Не совсем поняла фразу : "Везде англ.(в описании,Эбоут) исправить." - что имеется ввиду? Новогодний ассортимент пока выставлять не планировала, рановато еще. Думаете, стоит выкладывать сейчас? Хотела еще интерьерных кукол и игрушек выставить в листинги. Что скажете? https://www.etsy.com/shop/Olenita

И да, думаете, что переходов нет по тегам и листингам по причине ассортимента, ведь сроки доставки не увидишь, пока не зайдешь в сам листинг?

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

В некоторых предложениях англ. не читабельный.Плюс к тому копировать названия или теги в описаниях не надо. Текст читает не только покупатель,а и Гугл,а он сейчас умный распознает спам в текстах быстро.

Насчет рождественского я предлагала начать придумывать,а загружать сейчас или позже-дело ваше.В моем магазине то,что не продалось я начинаю выкладывать гдето в июле,к тегу 'Christmas in July'. Если делаю чтото новое,выкладываю за неделю-две перед рождеством. Потом если чтото не продается,оно уходит само по своему сроку(..вот как сейчас у меня все ещё есть 3 айтема),т.е. я не деактивирую(не убираю)сезонное. Конечно тут есть магазины с рождественским круглый год,но обычно это полностью рожд. магазин,а не микс как у меня или у вас:)

Выставлять кукол или нет-опять таки дело хозяйское.НО перед выставлением предлагаю побраузить Етси как подобный товар продается/цены,т.д... Плюс к тому не забывайте,что с июля этого года какбудто бы вводится запрет на детские игрушки,т.е. если у вас такие тоже имеются,стоит подумать...

Я не вижу ваших тегов,вернее вижу один или два...похоже Етси скрывает их-поэтому ничего сказать не могу. Пользуйтесь eRank, для новичков там и бесплатной версии хватит.

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Olenita
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Спасибо большое. Прислушаюсь к Вашим советам!

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Особо не за что:) ..заглядывала вчера в корзинки с цветами тоже и забыла добавить.В "Mатериалах" и в Oписании есть слова Foamiran. Лучше убрать их,везде где употребляете их. Foamiran -это копирайтное слово.Не хочу пугать вас,но тут на Етси периодически устраивают "охоту" на копирайтные айтемы/слова. Минимум-предупреждение или деактивация айтема,максимум-закрытие магазина. Вместо него лучше писать типа Super-thin craft foam.

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Здравствуйте) я создала магазин пару дней назад, пока только 19 просмотров. Так и должно быть? Как сделать так, чтобы люди видели мои объявления? 

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Посмотрите пожалуйста на мой магазин, я правильно все делаю  

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Добрый день!

 

Очень мило получилось! Львенок - потенциальный бестселлер)) Поставьте как заглавное фото то, где видно насколько он большой. очень впечатляющий ракурс, где он вертикально на фоне живота. Но: конкретно это фото не годится для витрины: красное платье (или футболка?) будут отвлекать от товара, плюс длинная фотка вертикальная при выставлении обрежется.

 

А так лев просто шикарный, на видео только потом понимаешь, насколько он большой!!! В связи с этим вопрос, почему так дешево? 

И конечно, он не амигуруми, это миниатюрные игрушки. Поэтому покупатель вообще не поймет, какого прекрасного зверя-друга Вы предлагаете.

 

Почему игрушку нужно ждать так долго? Сегодня заказ, а только ... отправка? Никто столько ждать не будет. Старайтесь продавать готовое: магазин новый, не понравится - уйдут туда, где ближе, есть отзывы и ждать не надо.

 

С июля продажа игрушек без сертификатов под запретом. Сразу думайте о новой нише в своем виде рукоделия. 

 

В ключевых словах Вы забыли указать, кому предназначен товар. Есть только техника и вид (крючок и амигуруми, а так ищут не часто). Пишите, пожалуйста, кому именно; вспомните про Гороскоп и рожденных в августе - в США часто дарят подарки по знакам зодиака. Пишите про цвет. Желтый - цвет сезона. Пишите про размер. У Вас большая игрушка, можно спать с ней - игрушка-подушка, игрушка-сплюшка. Пишите про Африку и про джунгли. Максимально расширяйте в ключевых словах описание своего товара. Это важно.

 

Погуглите, как отбелить фон на фото. Работы смотрятся очень по-любительски. Единорожке нужен другой ракурс, сейчас он выглядит как поросеночек с косичками. Морда лошадки пропала.

 

С сердечками задумка хорошая, много единиц товара. Поисковику это понравится, будет смысл продвигать такой листинг. Не понятно, как сердечки будут становиться брелоками. Фурнитура на заглавном фото не видна. На фото внутри листинга размер карабина ок. 3-5 мм, как его вешать? На рюкзак? На волосинку?)))) В пять мм войдет разве что совсем тоненький шнурок, функционал товара падает.

 

В названии товара слово "брелок" упоминается четыре раза, это спам. Так не нужно, Вы себе вредите. У льва слово "lion" стоит три раза, тоже много.

 

Добавляйте товар. Мало позиций, магазин будет не виден.

Удачи!

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Здравствуйте!

У меня магазин с ноября 2020. Стараюсь делать все "по науке" - подбор ключевых слов, тайтлы, веду соц.сети, запланировала первую распродажу. Не могу понять, почему мало заходов, всего 2 продажи. Посмотрите, пожалуйста, какие у нас ошибки, на что стоит обратить внимание?

Спасибо!

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Вам нужно определить вашу ЦА (целевая аудитория),т.е. КОМУ ваш продукт? Потому как в айтемах-диссонанс,весь магазин выглядит детским и баннер в том числе.Но во многих айтемах пишется,что подарок "подруге,другу". Персонально я уверенна,что продается всё,другое дело как часто и ваши две проданные чашки как показатель. Например вот эти жирафы  https://www.etsy.com/listing/939962563/gift-for-girlfriend-decoration-romantic?ref=shop_home_active_...
В чем диссонанс- кому они предназначены? Чашка выглядит детской,но в названии пишется,что "подарок от подруги,друга",в тегах ещё и "подарок от невесты"(других тегов не вижу),т.е. подарок для взрослого.
Плюс к тому,многие американцы(если не сказать все)да и европейцы думаю,тоже,пользуются микроволновками.А такие чашки нельзя использовать в них,что делает такой продукт вообщемто бесполезным.

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Всем привет! Недавно на etsy, делаю детскую одежду. Гляньте пожалуйста мой магазин. Может посоветуете что-то начинающему продавцу ))) На что обратить внимание? Пока только одна продажа. Заранее спасибо большое! https://www.etsy.com/shop/PugovkaPlace?ref=seller-platform-mcnav 

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Симпатичные платюшки! Но нагроможденный текст на них все портит. Сам айтем (и фотка его)должен привлекать внимание,а не надписи.

-------------------

Чуть не понятно:в Энонсменте и на самих фото сказано,что скидка в 40%, но у вас почти все айтемы с такой скидкой...или в описании есть ещё какойто дополнительный промо-код на 40% ??

--------------------

Что значит ваше название магазина,Вы что,пуговицы продаете? Одно слово в нем английское,другое-русское английскими буквами.Не забывайте,что вы на америк.площадке,где главный английский язык i англоговорящие покупатели понятия не имеют,что оно значит. Считаю,что подобные названия магазинов не подчеркивают профессионализм продавца. Второе,оно (название) должно легко запоминаться для англоговорящего.

---------------

Смотрела только один айтем,вот этот:

https://www.etsy.com/listing/955364258/baby-dress-easter-baby-bow-dress-baby?ref=hp_rv-1&pro=1&frs=1

7 тегов,вместо 13. И хотя они и двухсловные,но всеравно все высокочастотные.Ищите и добавляйте остальные 6 тегов и не высокочастотные.

Good luck!

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes

Re: Почему не продается мой товар? Обзор магазинов, вопросы и ответы:)

Всем привет! Только сегодня узнала, что на Этси есть болталка. Принимайте в свои стройные ряды! Я Шура, вышиваю микрокрестиком и петит поинтом. Магазин открыт 21 марта. Многого не знаю, буду рада замечаниям, если вдруг будет время пробежаться по магазину. Рада знакомству! https://www.etsy.com/shop/BrightBeadsThreads

Translate to English There was a problem fetching the translation.
1 Like
Reply
Loading...
Reply
You must log in to join this conversation.
Remember that posts are subject to Etsy's Community Policy.