Продавать на Etsy и просто, и сложно. Многое зависит от самого товара, цены товара и культуры обслуживания в магазине (как быстро вы отвечаете на вопросы покупателей, насколько понятно изложена информация о продукте и условиях продажи).
Вот вам пример как красивые, великолепно связанные изделия совершенно не продаются. Кстати, уважаемая хозяйка, Нургул Токабаева, вам сердечко от меня.
Весь текст и правила магазина и описания товаров выходят на русском языке.
https://www.etsy.com/ca/shop/DamZei?ref=profile_shopname
Русские мало ходят на Etsy за покупками, на Ярмарку Мастеров и ближе, и удобнее. Здесь в основном англоязычный покупатель и информацию надо предлагать на языке им понятном. Ну не пойдет американец гуглить перевод, просто пойдет в другой магазин, где все просто и понятно. Причем хозяйка магазина активно продвигает товар в "играх-продвигайках".
Tак что подписывайтесь на нашу группу, будем помогать!

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Ksenia from YouksyDesign

Линк на наш YouTube канал: www.youtube.com/channel/UCIrVuJuHPbMeTeFSPT0xPRA

ТаМ все есть и даже больше.
Вам больших продаж
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за помощью.
Магазин открыт сравнительно недавно, и если 3 месяца какие-никакие продажи были, то вот с 1 июня наблюдается колоссальный спад количества продаж и посещений (.
Последние две недели я пытаюсь играть с тегами, но результата нет,
Если кто-нибудь посмотрит на мой магазин и укажет на мои ошибки, буду очень благодарна :)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
BeautyPearls
Registered Buyer

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Добрый день! Буду признательна за критику и готова работать над своим магазином, уже и так сделано очень многое, но хочется еще лучших и больших результатов.
Возможно, будут пояснения по рекламе. у меня довольно неплохие просмотры 700 и 13 кликов в день, например, но продаже замерли.
Что вы думаете и как с этим работать?

благодарю за ответ! :)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Maria from BeautyPearls 

В названиях у вас много повторов, что мешает выдаче. В построении названия нет логической системы (порядок слов), поэтому поисковику приходится делать экстра усилие, чтобы вас находить.

Ivory Beige comb Natural nacre Mother of pearls Wedding hair comb Wedding Pearl Bridal Comb Crystal comb Bridal Headpieces Shell Nacre Pearl

Более того, вот это жуткий атавизм и его надо без сожаления удалять из всех листингов
Ivory Beige comb Natural nacre Mother of pearls Wedding hair comb Wedding Pearl Bridal Comb Crystal comb Bridal Headpieces Shell Nacre Pearl,
а именно повторение названия в начале описания давно должно кануть в Лету. Я считаю тех гуру, кто до сих пор проповедует эту "технику" SEO просто намеренными вредителями.

Теги у вас во многом однообразные и не охватывают даже 30% вашего разнообразия. Так что и тут есть над чем работать.

Описания проверьте на ошибки и поработайте над стилем.

Украшения ваши очень красивые:)
Обращайтесь, помогу с тегами и текстами и названиями.
Удачи!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Всем добрый день! Очень нужен волшебный пендель и объективная критика, тк моя субъективная - плодов не приносит... Да и глаз замыливается, кажется, что все неплохо, но продаж нет. Последние 2 месяца совсем, да и раньше не густо было. Теги пыталась менять, стараюсь ставить среднечастотные, но просмотров до 10-15. Помогите, пожалуйста, советом!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Eujenya Goncharova from CreativeWorkshopJG

Ваша ссылка в ФБ на вас не выводит и в Инстаграме "такой страницы не существует" - настроить их и проверить. В целом нормально отношусь к манекенам,но вот эта фота...прям как из какогото фильма ужасов:)...уж не обижайтесь:)) И вообще,о чем тут коллаж? т.е. что продаем,зонтик или шарфик?
https://www.etsy.com/listing/540827655/red-winter-scarf-women-lightweight?ref=shop_home_active_21
Как понимаю слово "чанки"- "Chunky knit" переводится как "массивная(толстая)вязка",что к вашему шарфу ну никак не относится,т.е. найдите более правильные прилагательные для товара.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Спасибо) Исправила тег и фото заменила, перефотографирую получше
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Добрый,добрый день! Буду очень рада критике
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Viktoria from FunnyBabyWorldShop says
Добрый,добрый день! Буду очень рада критике
-----------------------
У вас что,совсем ничего нет готового? :) Начинать магазин с 'Make to order' не очень хорошая идея,особенно на фоне уже раскрученных и имеющих готовый товaр магазинов.Плюс к тому вы ещё и секцию такую создали...мамки-народ не терпеливый,им даже 5 дней ждать неохота :) Только недавно Виктория говорила,что секции тоже учавствуют в поиске.Поэтому хоть айтемов и не много,но я бы распределила их типа на такие категории: 'Woodland teether' , 'Safari teether', т.д....
По тегам,эт к Виктории или самим копать,но навскидку,например,в медведях можно было бы и тег 'Teddy bear' употребить. Также,если позиционируете игрушки как "органик",то где это слово в тегах?
Второе,начинать "Энонсмент" с отрицательной частицы-плохой настрой на продажи,психологически,часть покупателей реагирует на такое обращение в предложениях уходом из магазина. В целом,старайтесь НЕ употреблять отриц. формы без большой надобности.
В-третьих,фотки,вернее одна на листинг мне нравятся,такие "няшные":) и вообще игрушки,видно,очень качественно сделаны,но дайте больше фоток!..поближе,с каким-нить бебиком...
В-четвертых,не останавливайтесь на 17айтемах,расширяйте ассоритмент.В одной из Етси групп на ФБ,только и вижу,потенц.покупатели спрашивают чтото с единорогами или с русалками:)...часто не понятно,чье именно это предпочтение,бебика или мамочки,но не мешало бы брать на вооружение такие запросы,т.е. сваяйте Тизеры с русалками и единорогами-эт так,совет :)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Добрый день! Пожалуйста, взгляните на мой магазин, возможно подскажите что не так? Просмотров мало и продаж тоже. Перечитала кучу информации, делала теги, описание по разному. Нужен свежий взгляд. Спасибо
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Добрый день. Посмотрите пожалуйста и на мой shop и укажет на мои ошибки, буду очень благодарна.Всем большое спасибо))
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Добрый день, очень прошу прокомментировать мою страничку.Более трех месяцев на Этси,уже фотосессию провела, и цены опустила, с тегами огромню работу проделала а вот с продажами все никак... Возможно подскажете в какой стороне искать ошибки? Заранее благодарна!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Anastasia Alekseeva from A2byAlekseeva says
Добрый день, очень прошу прокомментировать мою страничку.Более трех месяцев на Этси,уже фотосессию провела, и цены опустила, с тегами огромню работу проделала а вот с продажами все никак..
---------------------
Вообще конкурентам не спешу помогать:) но тут прям уж не выдержала...вам наd названиями и тегами работать и работать! Вот эта сумочка например,это не Crossbody и не Shoulder bag. Это Purse с двумя ручками,максимум можно синоним поставить - Tote. Также и в кошельках такие ляпы ... purse for men ? ...дальше сами или ждите,может кто ещё откликнется :)
https://www.etsy.com/listing/623095339/crossbody-bag-genuine-leather-bag?ref=shop_home_active_9
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Огромное спасибо, уже работаем над ошибками. С удовольствием выслушаю еще критику!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Anastasia Alekseeva from A2byAlekseeva

У вас совсем плохо с тегами как вам Алла и сказала (много не впопад) и поэтому нужный клиент вас попросту не находит.
Вот вам для старта теги на все случаи жизни.

https://www.etsy.com/ca/listing/524386187/seo-longtail-keywords-for-handbags-bags?ref=shop_home_feat...

Да и весь магазин подтянуть не мешало бы, так что обращайтесь
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
FloreriaShop
Registered Buyer

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Anastasia товара мало, на Етси нужно добавлять товар каждый день по три позиции. Плохо работаете мало зарабатываете. Теги правильные это хорошо, но товара очень мало. Можно обновлять старый товар если не хватает времени на новый. Удачи.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте, Виктория! С удовольствием почитала ваши подсказки по работе с сайтом. Благодарю. Поняла, что мне работать и работать над своими работами )))
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Victoria from OldCigaretteCase says

Добрый день! Пожалуйста, взгляните на мой магазин, возможно подскажите что не так? Просмотров мало и продаж тоже. Перечитала кучу информации, делала теги, описание по разному. Нужен свежий взгляд. Спасибо

--------------

Добрый день
Много или мало продаж понятие относительное
Мне кажется у вас все в порядке.
Можно попробовать начинать названия с других слов, не везде с одного и того же.
Ну и возможно отзыв в 2 звезды подпортил вам репутацию
Пардон , но лишний раз убеждаюсь что НЕ НАДО просить отзыв.

Вывешивайте больше товара и будет вам счастье!
Удачи!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
PapaKarloUA
Inspiration Seeker

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Юля права.
Нормальный результат для первого полугодия, ценовой категории и такого ничтожного ассортимента.
Не комплексуйте, не демпингуйте, расширяйте ассортимент.
По-моему, у вас все нормально.
По поводу отзывов - сущая правда. Как там в известной книге: "ничего не просите - сами дадут..."
Максимум - вложите открыточку с продуманным сюжетом и с неформальным рукописным текстом благодарнорсти и легким намеком на отзыв. У меня работает, отзывы поперли. Правда открытки супруга делает великолепные, иногда круче лота выглядят:)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мой магазин.

Я создала магазин около полутора лет назад. Но продаж было очень немного. Пару месяцев назад я обратилась к SEO специалисту по ETSY, которая переписала мне все теги и тексты; я сделала новые фотографии для магазина. Участвую активно в командных играх. Создала аккаунт в Инстаграм, где публикую новые товары. Но пока в ответ тишина...

Посмотрите, пожалуйста, в чём ошибки... Или просто нужно иметь терпение и ждать? Буду очень благодарна за любые советы по раскрутке и улучшению магазина.

Большое спасибо!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Anastasia Opachanova
если по быстому и в двух словах то у вас супер высокочастотные тэги и вас не находят
Причем на какой листинг не гляну везде такая же пестня

Например

https://www.etsy.com/no-en/listing/571604830/wallet-women-bridesmaid-gift-purse?ref=shop_home_active...
Wallet Women, Bridesmaid Gift, Purse, Clutch, Purses And Bags, Coin Purse, Clutch Purse, Evening Clutch, Purses For Women, Picture Wallet

Особенно тэги состоящие из одного слова такие как Purse Clutch = место занято впустую

Надо искать такие тэги которые опишут конкретно этот кошелек
Вот что в нем особенного такого чтобы именно его нашли

Метро ? Кошелек для любителей метро? Московское метро? Кошелек для одиноких?
Кошелек для тарологов ? Почему то возникла такая ассоциация



Дальше

https://www.etsy.com/no-en/listing/597317195/chopping-board-custom-cutting-board?ref=shop_home_activ...
Chopping Board, Custom Cutting Board, Kitchen Decor, Cutting Board, Rustic Home Decor, Farmhouse Decor, Home Decor, Colorful Cutting Board

Тоже самое

Весь набор этих тэгов ни о чем
Я не сеошник и не хочу обидеть того кто вам писал , но где ваши тэги по которым вас найдут?

Потому что вот это Chopping Board, Custom Cutting Board, Kitchen Decor, Cutting Board, Rustic Home Decor, Farmhouse Decor, Home Decor, Colorful Cutting Board есть иголка в стоге сена

Что это на картинке? Какой город? Это же и надо писать!

Удачи!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Anastasia Opachanova from ComoMolaShop says
Я создала магазин около полутора лет назад. Но продаж было очень немного. Пару месяцев назад я обратилась к SEO специалисту по ETSY, которая переписала мне все теги и тексты;
-------------------
Подозреваю,что СЕО вам делала не Виктория:) Потому как например в этом айтеме слово 'Gift' повторяется в названии 7 раз! То же самое и в тегах. В описании 3 строчки. То же самое и в тегах.
https://www.etsy.com/listing/618864429/gift-for-mom-best-friend-gift-womens?ref=shop_home_active_7
Потом,в названии гифты для все кого можно,а в описании написано,что для детей,т.е. что именно в этом айтеме для детей? Цена айтема 10.17 баксов,пересылка ко мне 15.56,т.е. это как раз та "редикулусная" ситуация,когда шиппинг больше,чем стоимость айтема. Дальше,2 фотки и на фотке зрительно вижу,что размер(от плеча до плеча) около 60см на около 30-40см,т.е. где эти 50Х100,как написано в описании,т.е. где правда? Дальше, microfiber ,это что? какой состав,полиестер,хлопок или бленд..??
---------------------
... Или просто нужно иметь терпение и ждать?
---------------
Мне кажется,что кроме терпения нужно настроить сами айтемы,т.е. хотя бы показать конкретное предназаначение этих мини-полотенец,потому как судя по расположению рисунка и реального размера,что с ним делать? Потому что американцы хоть и самые платежеспособные,но они также и очень практичные.Если они не видят ваше полотенце ни как по прямому назначению,ни как декор ванной,то они фиг купят и ваш шиппинг с 2-3 неделями ожидания добавят дегтю в бочку меда :)
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Former_Member
Not applicable

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Yulia, Alla, огромное вам спасибо за советы!! :) Обязательно всё исправлю!!

Видимо, придётся опять переписывать все теги.:'(

А 2-3 недели ожидания - это я буквально вчера поменяла, чтобы магазин не закрывать на время отпуска. :) Обычно отправка 1-3 дня.:)

Большое спасибо ещё раз!!
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Anastasia Opachanova from ComoMolaShop

Мне и добавить нечего, и Алла, и Юля вам все правильно сказали. Много повторений, что недопустимо, теги высокочастотные ну в очень многих изделиях. У вас есть и хорошие теги, но они используются нерационально:(
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
ShawlisVal
Registered Buyer

Re: Почему не продается мой товар? Обзор одного магазина DamZei

Viktoriya K. и Друзья, добрый день!
Рада быть с Вами!
Зарегистрировала магазин в ноябре 2017. Выставила весной несколько работ и решила посмотреть, как же работает система Etsy.
Поняла, что я тут "никто" и не видит меня "никто", из-за неправильно составленных тегов. Читала рекомендательные блоги и так не подобрала для своих работ, низкочастотных и средне.., чтобы заметить их в работе. Подскажите, в чем мои ошибки?
Заранее благодарю.
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Reply
Loading...
Reply
You must log in to join this conversation.
Remember that posts are subject to Etsy's Community Policy.