Former_Member
Not applicable

Payment di Etsy

Halo halo.
Saya mau nanya2 lagi nih.

Saya liat kebanyakan seller dari Indonesia menerima payment dari pembeli lewat Paypal.
Nah, untuk pembayaran tagihan Etsy, pakai apa teman-teman?

Saya berencana membuat Paypal menggunakan VCC. Apakah VCC yang saya gunakan untuk membuat paypal bisa saya gunakan untuk verifikasi payment/billing di etsy? Atau saya perlu dua vcc yang berbeda?

Mohon informasinya ^^
Thank you
Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
22 Replies
Former_Member
Not applicable

Re: Payment di Etsy

Hai, Fanny..

Kl aku, untuk pembayaran tagihan Etsy lgs melalui CC.. Begitu jg dgn verifikasi PayPal jg menggunakan CC..

Yg aku prnh baca di Google ( kl tdk slh mengartikan ), VCC mempunyai batas wkt.. Kl gak slh cm 1 th aja.. Stlh itu sdh gak bs dipake lg.. Sedangkan kl misalnya account Paypal kita ada trouble atau sst, mrk pst minta verifikasi CC..

Cb search di Google for more info atau mgk teman2 lain ada pengalaman/info yg lain :)

Semoga membantu ya.. :)
0 Likes
Loading...
hennyseashell
Registered Buyer

hai Fan,

saya hanya punya 1 CC dan 1 acc paypal.
bayar tagihan etsy via account paypal.
maksudnya di acc paypal selalu ada sedikit dana untuk kepeluan bayar2.

hope it helps :)
1 Like
Loading...
Former_Member
Not applicable

Kalo untuk bayar tagihan ke etsy, manual atau automatic mbak?
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Manual :)
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Maaf mbak, aku masih gagap soal bayar-membayar.
Berarti kalo manual, tagihan dicetak dulu, baru kita bayar pake kartu kredit gitu ya? Bukan auto-debet?
Tagihan yg dicetak itu tagihan Etsy atau tagihan kartu kredit kita ya? :/
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

hi mbak fanny
kl aq lgs aja klik pay your bill gitu,,,di acc etsy,,,biasanya ada pemberitahuannya,,,
begitu di klik,,lgs terhubung ama paypal,,,klik klik klik,,,beres deh,,, :)
smg membantu yaaa
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Di option Your Bill biasanya ada keterangan tentang tagihan, brp yang mst kita bayar ( biasanya Etsy juga mengirimkan billing info ke email kita )

Ketika mau membayar, klik Manual Payment ( Make a payment now )..

Manual Payment sendiri terhubung dengan acc PayPal dan acc CC kita.. Terserah kita mau menggunakan yang mana u/ pembayaran..

Kl pake CC, berarti tagihan Etsy kita akan tercetak di lembar CC kita nntnya..

Semoga membantu ya.. :)
1 Like
Loading...
Former_Member
Not applicable

Kalau metode pembayaran alternatif selain CC atau Paypal adakah? misalnya Western Union atau mungkin LC untuk transaksi dalam jumlah besar
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Mau nanya lagi nih mbak-mbak dan mas-mas.

Mungkin ini lebih ke pembayaran kartu kreditnya.
Untuk pembayaran tagihan kartu kredit kita, apakah harus menunggu cetak tagihan kartu kredit baru kita bayar? Tapi pastinya jadi kena bunga kartu kredit.

Atau bisa kita bayar langsung seperti kita habis belanja gitu. Tapi kan jumlah tagihan kita di Etsy tidak tetap, bergantung pada aktivitas kita di Etsy. Apa bisa kita bayar [er aktivitas untuk menghindari bunga kartu kreditnya?

Semoga pertanyaan saya ga begitu ribet n bisa dimengerti.
Mohon infonya.

Thank you ^^
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Dear, Fanny..

1. Cetak tagihan CC yg kita terima setiap blnnya ( baik lwt email / dikirim via pos ) sbnrnya kan untuk memudahkan kita mengontrol aktivitas yg terjadi pd bln bersangkutan..
Tanpa menunggu cetak tagihan terkirim sampai ke alamat, bs jg kita ngechecknya by phone.. Tentunya ngecheck by phone-nya stlh tgl cetak :)

2. Bunga CC dibebankan kl kita terlambat melakukan pembayaran tagihan CC. Kalau kita membayarnya masih dlm jangka wkt 14hr stlh tgl cetak ya gak kena bunga :)

3. Etsy kan pny tgl jatuh tempo u/ setiap pembayaran, meskipun kita bisa melakukan pembayaran dengan dibagi-bagi, sptnya kita tetap hrs membayar sblm tgl jatuh tempo yang ditetapkan.. Krn kl kita terlambat melakukan pembayaran, akan ada risk penalties ( ini dijelaskan dlm tiap billing info yg dikirimkan ke kita )

Semoga menjawab apa yg ditanyakan ya.. :)
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Halo, sy newbie, mau tanya kalo utk akun cc dan paypal utk toko sy di etsy sy pake punya suami apa bole ya? Mksdnya beda nama gt
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

halo.. sy masi newbie nih..
mau tanya kl buka shop etsy, nantinya kan harus bayar tagihan..

kira" tagihannya berapa ya? atau menyesuaikan dgn order yg diterima?
makasih mba / mas :) bantu jawab yah
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

ijin nyimak ya kakak2 :)
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

@Clarissa Irene, saya juga baru bikin etsy. tagihan nya $0.20 untuk satu item per 2 bulan. CMIIW

sekalian mau tanya boleh yaa, saya melakukan pembelian dengan pembayaran Paypal. kemudian barang 2 bulan belum saya terimai, setelah saya komplain dan message ke seller. dia melakukan refund. saya cek ke paypal bagian "all activity" betul ada laporan mengenai refund. tapi di Paypal balance tidak bertambah, dan di laporan "payments received" tidak ada.

apa memang harus tunggu beberapa hari untuk menerima pembayaran via Paypal?

mohon pencerahan nyaa, Terima kasih semua.. :)
0 Likes
Loading...
PeekmybookID
Inspiration Seeker

@Devala bantu jawab ya, biasa kalo kita melakukan transaksi via paypal akan ada email dikirim ke kita. Coba minta seller yang bersangkutan FW emailnya sebagai tanda bukti atau screenshot bukti dia refund. Paypal biasa langsung masuk uangnya ga pake delay kok :) Jangan lupa email address juga penting banget, jangan sampe salah kasi email address paypal ya. Itu ibaratnya kayak "bank account number" kita gitu.
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

@Padni Johan Bantu jawab. Bisa beda nama.

Nama yang tertera di cc untuk keperluan data Etsy (soalnya saya bayar billing/tagihan Etsy pake Paypal bukan cc biar praktis) & nama pemilik account Paypal saya juga beda dan selama ini ga ada masalah :)

@clarissa irene & @Devala Crystal
Mau koreksi sedikit boleh ya, hehe.. Listing fee untuk satu item itu $0.20 untuk empat bulan (bukan dua bulan).

Lebih lanjutnya bisa dicek di FAQ Etsy: https://www.etsy.com/help/article/2144
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

saya mau tanya, kl sebelumnya sy pembayaran pake paypal dan untuk seterusnya pengen ubah ke cc apakah bisa .
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

@tika syafa: bisa kok, pas mau bayar Etsy billing, pilih aja bayar pake kartu kredit, bukan Paypal. Kalo ga salah, default option-nya malah pake CC.

(<--- pernh lupa lgsg maen klik 'Next' aja soalnya pengen cepet2, eh ternyata kebayar deh pake CC dah bukannya Paypal, padahal males kalo pake CC kudu pake kurs tukar)
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Hi teman2 saya mau tanya kalo kita belanja hitungan ongkirnya gimana ya? Kok saya lihat bbrp shop otomatis ada harga shipmentnya ke semua negara. Tapi yg bikin bingung pas update ke indo n ke negara lain masa ongkirnya sama semua. Apa biasanya nanti abis bayar kita di kenakan biaya ongkir tambahan lagi kalau kurang dari yang tertera?
0 Likes
Loading...
RRStoreCo
Inspiration Seeker

Hallo semuanya saya mau bertanya untuk withdraw saya dri etsy kenapa selalu gagal yaa padahal saya sudah pakai Paypal yg sudah tersambung ke vcc mohon pencerahannya yaa .. terimakasih

0 Likes
Loading...

Salam untuk semua rekan sesama penjual di Etsy mohon pencerahannya saya hendak membeli barang pada beberapa pelapak di Etsy dengan pembayaran melalui paypal karena saya baru pertama membeli di etsy sehingga timbul pertanyaan apakah dengan sistim pembayaran ini aman, bilamana terjadi suatu kegagalan apabila barang tidak dikirim atau barang tidak sesuai, dll nya mohon penjelasannya terima kasih

0 Likes
Loading...
LockjowArt
Inspiration Seeker

ini opsi selain pakai credit card atau jenius

saya daftar billing pakai bank mandiri, yang pasti ada logo mastercard atau visa, kalau gpn gak bisa soalnya gpn khusus di indonesia dan gak bisa transaksi luar negri.

di aplikasi living by mandiri ada namanya virtual debit, saya bikin virtual debit (btw cara buat virtual debit cari di google), virtual debit itu saya khususkan untuk billing etsy, kemudian pihak etsy bakal ngetes kartu tersebut untuk transaksi, kalau gak salah mereka ambil 10rb kemudian dikembalikan lagi.

kalau untuk bank lain saya rasa untuk bikin virtual debit bisa dan gratis, coba aja cari caranya di google.

bantu 2 kunjungi shop saya ya

https://www.etsy.com/shop/LockjowArt

0 Likes
Loading...
You must log in to join this conversation.
Remember that posts are subject to Etsy's Community Policy.