Former_Member
Halo, aku, baru gabung disini, baru tahu ada Indonesia team disini, udah sejak lama gabung di etsy, sebelum etsy sengetop sekarang dan sebelum OS booming bgt kek sekarang di Indonesia. dulu pernah mw coba jual macam2 craft dari Indonesia, cuma rata2 orang LN males2 krn ongkirnya berat, dan taruhannya kalo barangnya ilang atw gak sampe, minta balikin duit, dan bisa ninggal feedback gak bagus. salah satu yg masih jadi dilema buat aku, yg mau jualan di etsy, khususnya seller yg tinggal di Indonesia. masalah Ongkir deh, nah buat temen2 khususnya yg tinggal di di Indonesia, gmn cara ngakalin shipping nih, yuk kita sharingnya.

1. kalian yang jual barang, bukan digitalnya, klo digital kan tingga via email
nah buat kalian yg jual barang, gmn ngakalin shipping ini? dan pake apa sih? sejauh ini sih alternatif klo jual ke LN, pake POS INDONESIA, adakah yg pake shipping lain?
2. Pernakah mengalami kendala, barang gak sampe, ilang tengah jalan, dan lain-lain, sharing yuk

aku disini niatnya sih jual handmade acc, semua alat2 dah dibeli, cuma suka angot2an, jadi masih suka mandek, soalnya klo kepikir di shipping, lagi2 mahal apalagi kalo buyer dari US sana, rencana mw buka digital aja, cuma gak terlalu jagi ngedit content, nah kalian sharing donk, pake shipping dan barangnya apaan sih.

ditunggu ya ceritanya,.
*** bikin Community Indonesia ini aktif yuk, sekalian kita sharing berbagi tips, dan kali2 aja bisa kopdar sambil berbagi ilmu.

salam Kenal
Kitty ^^
Former_Member
Not applicable

Re: All About Shipping, Delivery method deh, Sharing yuk

Hi Desiana Miranti
& Hi callmearief, thanks untuk infonya, tapi sayangnya calon buyer ku pertama lari karena mahalnya ongkos kirim.
Jasa paket yang udah aku tanya kebanyakan lewat udara dan ongkosnya 3-5 kali lipat harga barang yang aku jual.

Untuk yang lewat forwarder mereka minta dokumen resmi ekport, PL dan invoice biayanya usd 15/wmt minimal 2. port to port

Ada yang tahu maksudnya?

Translate to English There was a problem fetching the translation.
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

malam, pada kemana nih sepi amat ni thread hehehe?
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Hallo Semua, salam kenal aku Ayu baru gabung di etsy dan kebetulan juga punya olshop di IG dan tokopedia dan pengen bgt bisa jualan disini. Sekedar sharing, Ada buyer dari malaysia dan singapore yg berminat beli barang waktu itu, cm terhalang shipping juga. beberapa waktu lalu aku ditawari oleh eks. Wahana kalau mereka bisa ngirim paket ke Singapore cuma 100rb/kg dan lama pengiriman sekitar 4 harian. Pertanyaannya, apakah disini ada yang sudah pernah mengirimakan barang menggunakan Wahana ini? mohon sharing yaa..
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

hallo..salam kenal!
aku newbie nih, mau tanya agak diluar topik nih
klo mau jualan di etsy harus punya kartu kredit yah?
0 Likes
Loading...

Holaa!
Salam kenal dari Bandung *dadahdadah

Mba Ayu, aku pernah denger kalo Wahana bisa kirim ke beberapa negara tetangga, tapi belum pernah coba, maaf ga bantu yaa ^^!

Mba Ratna & mas Agung..
Kalau aku pake Paypal, acc Etsy nya langsung di-link ke acc Paypal, jadi semua fee otomatis masuk ke situ, dan bayar tagihan juga bisa dari situ langsung. Nah, sayangnya salah satu syarat untuk bikin account Paypal memang mesti punya kartu kredit.
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

hallo salam kenal, saya edi baru mau coba jualan juga di etsy. untuk para seller asal indonesia saya ada modul tentang kiriman luar negeri dari pos indonesia jika berkenan silakan downloan >> https://www.dropbox.com/s/35ejeam6av6igpu/panduan%20pos%20internasional.pdf?dl=0
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

untuk penjual yang berlokas di denpasar bali dan sekitarnya, saya ada daftar tarif EMS dan RLN konsolidator VIII denpasar dalam format excel lengkap dengan berat dan ongkos kirimnya,
0 Likes
Loading...

Hi Edi!
Woooww.. Udah dibaca dan di-save. Lengkap sekali. Thanks a lot yaa..
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Haloo,, salam kenal dari KOKESHI ^^
saya rica, udah lama join etsy tp baru mau mulai aktif sekarang, pengen juga nyoba jualan disini,,

mau sharing sedikit soal credit card sekalian mau nanya,,

aku juga pake PayPal disini, bikin akun PayPal free kok, cuma emang butuh credit card buat ganti status PayPalnya jadi 'verified'. nah kalo ak kemaren, solusinya pake VCC (virtual credit card) buat verifikasi, pake VCC Neteller. coba search tutorial bikinnya, banyak sih tutorialnya, tapi ak pribadi jujur gak paham hehe, ak kemaren akhirnya pake jasa orang buat verifikasi PayPal. jadi pas kemaren coba masukin produk, ak masukin nomer credit card yang ada di Neteller.

^ semoga bisa membantu

nah pertanyaannya, kalo ada tagihan dari etsy seperti tagihan awal buat opening $0.20 ini bayarnya gimana, soalnya VCC ku kosong gak ada isinya, disini adakah yang pake VCC juga, mohon pencerahannya >.<
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

info baru: ternyata waktu checkout bisa pilih payment nya via apa, PayPal atau Credit Card,, pilih PayPal untuk yang pake VCC,, :D
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Halo salam kenal.. sy jg br jualan di etsy. Setau sy klo utk bayar tagihan etsy bisa beli dana utk paypalny jadi yang punya akun paypal transfer uang ke akun paypal sis rica. di kaskus banyak jg yg jual. Kalo dl sy beli ud ada sekitar $3 :)
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Halo semuanya, salam kenal, aku baru coba jualan nih di etsy 😁

Thank you Edi buat share nya, nanti mau buka pas d kompi.

Aku lagi nyicil bikin shipping profile nih...
Biasanya teman2 klo ems pke apa? Pengiriman cepat atau biasa?
0 Likes
Loading...

Hola Dinaaa.. dari bandung juga yaaa?

Good luck yaa, semoga laris manis dagangannyaaa.. :D

Maaf nggak bisa bantu soal shipping soalnya belum pernah kirim orderan, mungkin yang lain bisa bantu??
0 Likes
Loading...
FloralBlossom
Inspiration Seeker

Halo semuaa...

Maaf baru menyapa.
Kenalkan saya Widia, jualan finger puppets, tapi patternnya aja alias digital file.

Saya termasuk sudah lama jualan di etsy, sj 1989. Tapi saya belum berani mengeksplor jualan barang fisik yg harus dikirim (ke luar negeri). Alasannya ya kr saya takut biaya shippingnya lbh besar dr harga barang yg saya jual. Lagipula sepertinya tidak ada kalkulasi yg fixed untuk harga shipping (atau skrh udah ada?) jd hanya bisa mengira2. Hehe gak menolong ya? 😓

Tapi sekali dua kali saya pernah sih, atas permintaan buyer, saya kirim ke LN pake EMS. Pembelinya gak mengabari lg apakah sdh menerima paket atau belum. Tp kr tidak ada komplen, saya berasumsi barang sdh sampai. Hehe...

Kalau ada yg mau ditanya2, monggo lho...

Widia
0 Likes
Loading...

Hi semua,
Saya sasti. Udah lama join etsy tp belum pernah jualan via etsy. Karena masih bingung menemukan shipping cost nya.

Hi edi, boleh share daftar tarigan EMS dan RLN yg di bali? Saya tinggal di bali...
Thank you
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

Biar bisa foto produk tampil di toko bagaimana?
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

malam
saya bikin akun etsy kenapa langsung disuspend ya??dari listing gambar pertama
apakah ada yang pernah mengalami??apakah ada solusi??mohon bimbinga
makasih
0 Likes
Loading...
Former_Member
Not applicable

hallo.. salam kenal.. saya masih belum ada penjualan nih.. masih coba".. mudah"an bisa cepat pecah telor.. hehe
0 Likes
Loading...
SingkekFlora
Inspiration Seeker

Hello ketty

0 Likes
Loading...

Halo kak

Toko saya kenapa setiap ada pembeli yang ingin membayar

Knp tidak bisa memilih pembayaran ya

0 Likes
Loading...

halo aku baru gabung jualan etsy, ini shipping, yg bagian additional item ngisinya gmana ya? kalo misal di tokped kan per berat, lah ini additional item kan item bisa beda ukuran/beratnya barangnya? kalian isinya gmana?

0 Likes
Loading...

Hallo ada yg tau bagaimana masukan resi di etsy setelah kirim ? 

0 Likes
Loading...
ZUPERSCRUB
Inspiration Seeker

Halo, saya Seller baru di Etsy. 
masih belom ngerti cara shipping dan tax nya. 
Ini alhamdulillah udah ada yang beli. Dan untuk pengiriman ke LAS VEGAS. Cara bingung cara shipping nya gimana ? Mohon bantuan nya. Yang udah punya pengalaman ya. 

0 Likes
Loading...
You must log in to join this conversation.
Remember that posts are subject to Etsy's Community Policy.